Новости Донской митрополии

11 Сентября 2016

10 сентября 2016 года, в день города Азова, состоялся праздничный концерт, в котором свои творческие таланты продемонстрировали осужденные из каждого отряда колонии. На плацу учреждения было разыграно костюмированное танцевальное шоу. Тематикой этого года было выбрано кино, так как этот год был объявлен годом кино. Осужденные сделали акцент на русском кино, однако был проведен и экскурс по истории создания кино от его истоков. Выступления встречались продолжительными аплодисментами зрителей из числа осужденных.

На праздник в качестве почетных гостей были приглашены представители совета ОНК, руководитель епархиального отдела по тюремному служению иерей Александр Кушнир, клирик храма Святой Троицы Азова иерей Николай Юрченко, член попечительского совета ИК-18 Азова, казначей Ростовского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы монахиня Даниила (Семеновская) и сестры милосердия из сестричества во имя святой преподобномученицы Великой княгини Елизаветы Федоровны.

Кубок и медали осужденным, победившим в соревнованиях, вручили иерей Александр Кушнир и иерей Николай Юрченко. Гостями мероприятия всем участникам были вручены различные подарки.

В завершение мероприятия иерей Александр Кушнир выступил с поздравительным словом, отметив, что «все очень хорошо подготовились и судить было чрезвычайно сложно». Иерей Николай поблагодарил заключенных за подготовленное выступление и поздравил с окончанием спартакиады. Монахиня Даниила отметила высокий уровень подготовки концерта, пожелав помощи Божией.