Новости Донской митрополии

12 Сентября 2016

8 сентября 2016 года состоялось заседание Коллегии отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии, на котором собрались помощники благочинных приходов Ростова-на-Дону по молодежной работе. Участники рабочей встречи обсудили текущие вопросы, план работы отдела и благочиний на предстоящий квартал, вопросы приоритетных направлений деятельности в текущем году, среди которых – пропаганда семейных ценностей, традиций казачества, рассмотрели тему разработки и утверждения годового плана спортивной работы.

Мероприятие привлекло активистов православной молодежи Дона, активно занимающихся различными видами спорта. Собрание возглавил руководитель епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению иерей Михаил Гапоненко, который подчеркнул, что здоровый образ жизни и занятия спортом никогда не противопоставлялись православному мировоззрению, если были направлены на поддержание здоровья и человеческих сил в меру, не в ущерб духовной жизни.

В начале собрания была представлена куратор спортивного направления работы общественной организации «Православная молодежь Дона» Ирина Салмина, помощник по молодежной работе благочинного Северо-Западного округа. На встрече собрались представители спортивных клубов и различных видов спорта, таких как теннис, дзюдо, ушу, греко-римская борьба, баскетбол, гимнастика и даже роллер-спорт. Выяснилось, что у участников встречи есть интерес и к другим видам спорта. Также на собрании присутствовал Владимир Гигиташвили, организатор проекта по игровым видам спорта «ENVILL».

Молодые люди продуктивно пообщались в команде единомышленников, наметили план спортивных мероприятий на ближайшее полугодие и договорились о совместном взаимодействии по привлечению православной молодежи к активной спортивной жизни, обменялись контактами. Ближайшим мероприятием станет «Донской полумарафон», который стартует 10 сентября в историческом центре Ростова-на-Дону.

Затем члены Коллегии обсудили работу общественной организации «Православная молодежь Дона» и добровольческого направления в рамках деятельности организации, возможное участие в Российско-Белорусском молодежном фестивале в Ростове-на- Дону и подготовку к Димитриевским чтениям.

Подробнее о спортивных мероприятиях можно узнать по Единому номеру Православной молодежи Дона +7 999-692-90-94.