Новости Донской митрополии

12 Сентября 2016

10 сентября 2016 года в Ростове-на-Дону состоялся «Донской марафон». Более 1000 участников из 50-ти городов России приехали в Ростов, чтобы испытать свои силы на дистанциях 5 и 21 км. Православную молодежь города представляла куратор направления «Спорт и здоровый образ жизни» общественной организации «Православная молодежь Дона» помощник благочинного Северо-Западного округа Ростова-на-Дону Ирина Салмина, а также активисты городских приходов: Аркадий Морозов, Сергей Бондарчук, Георгий Агаджанов и Полина Прус.

Участников забега приветствовали министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян, председатель комитета Законодательного собрания Ростовской области по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Лариса Тутова, начальник Управления по физической культуре и спорту Ростова Денис Браславский, начальник филиала Министерства обороны Российской Федерации Центрального Спортивного Клуба армии Николай Зубченко. Всем успешно окончившим забег были вручены медали участника марафона.

Отметим, что первый Донской забег прошел еще в далеком 1980 году и был посвящен первым Олимпийским играм в России. За свою долгую историю проведения бренд Донского забега крепко утвердился в беговом сообществе России. В 2016 году он посвящен победам ростовских спортсменов на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Благодарим организаторов марафона за возможность принять участие, а также всех активистов, представлявших православную молодежь Дона и получивших медали!