Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
13 Сентября 2016

12 сентября 2016 года, в престольный праздник Александро-Невского прихода, храм посетили учащиеся начальных классов средних образовательных школ №82 и №96 г. Ростова-на-Дону.

В день памяти благоверного князя Александра Невского ученики ростовских школ посетили храм, названный в честь святого. Маленьких друзей в приходе ждали интересные персонажи: русские сказочные герои Петрушки провели для гостей подвижные игры для настоящих богатырей. Руководитель Школы креатива Ирина Шпакова организовала для ребят мастер-класс по изображению дерева счастья.

После всех развлекательных программ для детей была проведена экскурсия по храму. Помощник настоятеля рассказала гостям о житии святого Александра Невского, о малом храме и восстановлении разрушенного собора. Ученики узнали, как нужно вести себя в храме, молиться, ставить свечи, зачем нужно совершать Таинство Крещения, и о его значении в жизни человека. Прощаясь, гости и прихожане выразили желание встретиться в будущем, чтобы продолжить общение на духовно-нравственные темы.