Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
14 Сентября 2016

Группа прихожан Вознесенского храма г. Батайска из тридцати человек совершила паломническую поездку на престольный праздник прихода св. блгв. вел. кн. Александра Невского села Васильево-Петровское.

Престольный праздник начался с молебна, проходившего в строящемся храме. Все отметили, что во время Божественной литургии испытывали ощущение особенного духовного единения, большинство паломников причастились. В приветственном слове настоятель храма иеромонах Николай (Кожин) поздравил всех с престольным праздником, отметил, что блгв. вел. кн. Александр Невский был великим полководцем, мудрым дипломатом и ревностным хранителем веры.

После окончания богослужения была организована праздничная трапеза, которая являлась связующим звеном между духовным, душевным и материальным, и зримо выражала веру, труды и любовь прихожан к Богу, св. блгв. вел. кн. Александру Невскому и гостям. На память паломническая группа сфотографировалась на фоне величественного строящегося храма в честь св. блгв. вел. кн. Александра Невского. Из паломнической поездки все возвращались словно обновленные, исполненные сил для последующей жизни и духовного возрастания.