Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
16 Сентября 2016

16 сентября 2016 года, в рамках празднования дня святых Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, в Рассветовской средней школе прошло заседание круглого стола. Тема заседания: «Семейные ценности и традиции русской православной культуры».

В мероприятии приняли участие учащиеся старших классов школы, учителя истории, русского языка и литературы, заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе А.Ф. Дрогачева, а также настоятель храма равноапостольных Кирилла и Мефодия пос. Рассвет протоиерей Михаил Касаркин.

В ходе круглого стола были рассмотрены вопросы о роли и месте семьи в жизни человека, прочитаны высказывания известных людей о семейной жизни. Старшеклассники приняли активное участие в обсуждаемой теме, высказывая своё мнение и задавая священнику вопросы.

Выступая перед участниками встречи, протоиерей Михаил Касаркин рассказал о жизни и подвиге святых Петра и Февронии, подчеркнул необходимость подражания святым в семейной жизни, обратил внимание учащихся на такие важные качества, как верность, ответственность и самоотверженная любовь, которые делают человека по-настоящему счастливыми в браке.