Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
20 Сентября 2016

Помощник благочинного Юго-Восточного округа по молодежно-миссионерской работе Александр Морозов принял участие в заседании молодежного совета Пролетарского района. Члены совета являются лидерами и активистами, выбранными путем живого голосования в своих учебных заведениях, каждый от своего колледжа, они руководят волонтерскими и общественными кружками и объединениями.

Для членов совета молодежи Александр Морозов провел презентацию, посвященную работе молодежно-миссионерского отдела и объединения «Православная молодежь Дона». Члены совета заинтересовались многими проектами и деятельностью православных клубов и организаций и выразили готовность к участию и сотрудничеству. В особенности, молодые люди отметили важность волонтерских объединений, благотворительных, социальных проектов, образовательных и туристических направлений. Некоторые участники выразили интерес к деятельности отдельных клубов, таких как исторические, литературные, клубы по изучению Библии. Членам совета было предложено сотрудничество и участие в мероприятиях Юго-Восточного благочиния и Ростовской епархии.

В свою очередь, помощник благочинного ознакомился с программой мероприятий молодежного отдела района. Запланировано участие в ряде ближайших событий: дне Пролетарского района, возложении цветов к мемориалу погибшим воинам, днях пожилого человека, Конституции, матери и т.д.

Члены совета молодежи были приглашены на экскурсию по храмам Юго-Восточного округа и на встречу с благочинным иереем Алексием Осяком и православной молодежью.