Новости Донской митрополии

21 Сентября 2016

В Ростовском государственном университете путей сообщения состоялась торжественная церемония вручения дипломов победителям и участникам межрегионального конкурса «Святители и святые земли Русской (местночтимые святые)» из Ростова-на-Дону и области. Конкурс проводился в шести регионах Юга России в рамках одноименного проекта-победителя «Православной инициативы 2015 -2016», в нем приняли участие более тысячи человек. Ростов-на-Дону и Ростовская область были представлены 371 участником из 44 учебных заведений общего, среднего и высшего образования.

В актовом зале РГУПС собрались авторы конкурсных работ, их родные и близкие, руководители образовательных учреждений и преподаватели, выступившие в качестве руководителей. Участников мероприятия тепло приветствовали президент РГУПС, академик РАН Владимир Колесников, региональный менеджер Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2015 -2016» в Ростовской епархии Ольга Шевченко, заместитель председателя Ростовского регионального отделения международной общественной организации «Императорское православное палестинское общество» Людмила Лимаренко, настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей Владислав Паланчев, руководитель медиацентра Донской духовной семинарии Диана Овчаренко.

В своем обращении к молодым людям иерей Владислав отметил важность для каждого из нас знакомиться с жизнью и подвигами святых, чтобы в них находить примеры для подражания.

Все победители и участники конкурса были награждены дипломами, руководители образовательных учреждений и преподаватели получили благодарственные письма из рук почетных гостей мероприятия.

Мраморная лестница, на которой традиционно фотографируются участники мероприятий, в этот раз едва смогла вместить всех участников церемонии.