Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
21 Сентября 2016

В Татианинском храме при ДГТУ состоялась встреча, посвященная подготовке к «молодежной» Литургии, гостем которой стал преподаватель Донской духовной семинарии, кандидат богословия Иван Улитчев.

Он рассказал собравшимся о принципах суточного богослужебного круга, его символике, книгах, используемых во время службы. По просьбе слушателей преподаватель семинарии уделил особое внимание вечернему богослужению, в частности всенощному бдению.

Встреча с Иваном Улитчевым стала первой в запланированном цикле, посвященном литургике. Собрания молодежного клуба «Татианинцы» проходят каждое воскресенье, а каждую первую субботу месяца в Татианинском храме при ДГТУ совершается «молодежная» Литургия «Об умножении любви», на которую приглашается молодежь епархии для единения в молитве. В «молодежной» литургии представители православной молодежи Дона принимают участие в качестве чтецов и певчих.

Подробности об участии в «молодежной» Литургии – по телефону +7 999 692 90 94 (Единый номер общественной организации «Православная молодежь Дона»).