Новости Донской митрополии

30 Сентября 2016

29 сентября 2016 года, в рамках программы обучения военного духовенства при храме Одигитриевского прихода г. Аксай, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Андрей Немыкин провел обучающий семинар с штатным и внештатным военным духовенством приходов Аксайского благочиния.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы:

— организации взаимодействия приходов благочиния с воинскими и правоохранительными формированиями;

— планирование совместных мероприятий;

— основные формы пастырского окормления и духовно-нравственного воспитания военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов;

— подготовка и представление установленной отчетности о деятельности военного духовенства.

В работе обучающего семинара приняли участие: помощник благочинного Аксайского округа по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями духовный наставник Донского спасательного центра МЧС России, клирик Одигитриевского прихода иерей Александр Сиратюк; штатный помощник командира войсковой части 11659 по работе с верующими военнослужащими иерей Владислав Кричевский; духовный наставник Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса Минобороны России и войсковой части 71609, настоятель Кирилло-Мефодиевского прихода пос. Рассвет протоиерей Михаил Касаркин, а также духовенство, занимающееся духовным окормлением подразделений МЧС и МВД РФ на внештатной основе. Обучающий семинар прошел в деловой конструктивной обстановке.