Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
1 Октября 2016

29 сентября 2016 года состоялась очередная беседа помощника благочинного Азовского районного округа по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, настоятеля храма Всех Святых хутора Победа иерея Виктора Ныркова с военнослужащими войсковой части № 48514 Зенитно-ракетного дивизиона в селе Кулешовка.

На встрече присутствовали командир КП войсковой части майор Николай Пушкарев, офицеры подразделения и военнослужащие по контракту. Священник провел беседу о взаимоотношениях в коллективе в условиях несения военной службы, о самовоспитании, о духовно-нравственных ценностях, о любви как основе духовной жизни. Рассказал присутствующим, что верность и служение Родине начинается в первую очередь с отношения человека к своим ближним: семье, сослуживцам, друзьям: «Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом» (Лк. 16:10). Офицеры проявили большой интерес к беседе, в которой активно приняли участие. Они поблагодарили священника за содержательную беседу.

По завершении беседы клирик обсудил с командиром КП вопросы организации библиотеки для военнослужащих и установления расписание встреч с офицерским составом и солдатами (по два раза в месяц с каждыми). Также настоятель храма пригласил военнослужащих посетить храм в праздник Покрова Пресвятой Богородицы.