Новости Донской митрополии

3 Октября 2016

По благословению благочинного Юго-Западного округа, секретаря митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерея Иоанна Осяка на территории ростовского Троицкого храма состоялось совещание социальных работников приходов благочиния. Его провёл помощник благочинного по социальному служению Олег Голиченко.

Совещание посвятили подведению промежуточных итогов социальной работы прошедших месяцев 2016 года. Участники подчеркнули значимость индивидуального подхода в решении каждого вопроса, который касается жизни реального человека: в этом случае невозможен формализм. Социальные работники согласились в том, что желательным результатом их труда должна быть социализация человека и возврашение его в нормальное жизненное русло, при этом каждый, попавший в трудную жизненную ситуацию, должен получить адекватную психологическую и физическую поддержку.

Перед наступлением холодов социальные работники примут меры по обеспечению людей теплой одеждой и питанием. По решению благочинного приходов Юго-Западного округа в благочинии будет создан гуманитарный центр для помощи нуждающимся.