Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
5 Октября 2016

Молодые активисты Центрального благочиния после летнего перерыва открыли новый сезон работы по окормлению социальных учреждений Ростова-на-Дону и начали поздравлять подопечных с православными праздниками.

Днем 2 октября 2016 г. в крипте Благовещенского греческого храма состоялся праздник для слабослышащих детей – подопечных Ростовского областного центра образования неслышащих учащихся и школы-интерната № 48 для слабослышащих Ростова-на-Дону.

Праздничное мероприятие было приурочено к прошедшим двунадесятым праздникам, грядущему празднику Покрова Пресвятой Богородицы, а также состоявшемуся 25 сентября Международному дню глухих.

Гостей встретили помощники благочинного Центрального округа Ростова-на-Дону по молодежной работе Мария Гераськина и по социальной работе Антон Айзенберг. Маленьких подопечных учреждений и их родителей встретили и клирики храма: экскурсию провел иерей Никита Дяур, с приветственным словом в крипте храма обратился иерей Димитрий Кивилиди.

Далее состоялась творческая часть вечера – гостям был показан кукольный спектакль с сурдопереводом, который представила театральная передвижная труппа «ВЕГА» (профессиональный частный театр кукол).

В завершении вечера к присутствующим обратился руководитель отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Михаил Гапоненко, который пожелал Божией помощи во всех делах и заступничества Матери Божией. Все получили на память об этом дне образы Покрова Пресвятой Богородицы. Представители Центрального благочиния договорились о дальнейшем сотрудничестве с социальными учреждениями.