Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
5 Октября 2016

2 октября 2016 г. учащиеся воскресной школы храма Всех Святых с. Синявское совершили экскурсионно-паломническую поездку в г. Новочеркасск и х. Пухляковский. Поездку организовали для жителей с. Синявского и учащихся Всехсвятской воскресной школы прихожане ростовского храма великомученика Георгия Победоносца.

В Новочеркасске паломники побывали на площади Ермака, увидели памятник покорителю Сибири и надгробный памятник Якову Петровичу Бакланову, услышали рассказ об этих героях. Они посетили Вознесенский войсковой патриарший всеказачий собор, осмотрели настенные росписи и иконы храма, поставили свечи и помолились. Путешественники увидели также триумфальную арку, платовскую гимназию и другие достопримечательности столицы донских казаков.

В хуторе Пухляковском дети и родители посетили этноархеологический комплекс «Затерянный мир», совершили увлекательное путешествие в прошлое. Путешественники побывали в посёлках каменного и бронзового веков, посетили хижины и мастерские древних людей, проникли в курган. Дети с удовольствием стреляли из лука и вытачивали ножи из кремня. Знания и опыт, полученные в этой поездке, обогатили школьников и помогут им в постижении истории и культуры родного края.