Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
6 Октября 2016

6 октября 2016 года в Донском государственном техническом университете состоялось рабочее совещание по подготовке и проведению XXI Димитриевских образовательных чтений.

ДГТУ – социальный партнер Донской митрополии – интерактивная, диалоговая площадка ЦЕРКВИ, ВЛАСТИ, ОБЩЕСТВА.

Во встрече приняли участие координатор ДГТУ по подготовке Чтений Маргарита Финько – доктор философских наук, профессор кафедры» Философии и мировых религий»; Ольга Шевченко — заместитель руководителя Отдела религиозного образования и катехизации, кандидат педагогических наук, доцент; Олеся Тодарчук — кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Православная культура и теология», Михаил Погорелов заместитель директора конгрессно-выставочного центра ДГТУ; Екатерина Черненко — старший администратор конгрессно — выставочного центра ДГТУ.

Были рассмотрены вопросы организации и проведения 11 секций на базе кафедр вуза, участие в их работе профессорско-преподавательского состава, студентов, аспирантов, магистрантов.

Руководство университета взаимодействует с Отделом религиозного образования и катехизации, с Отделом по делам молодежи и миссионерскому служению, с Информационным отделом, с Юридическим отделом, Архитектурно-строительным отделом Ростовской-на-Дону епархии. От вуза активно участвуют кафедры» Православная культура и теология»,» Философии и мировых религий», «Документоведение и языковая коммуникация» и др.

Были определены коммуникационные площадки будущего образовательного Форума и формат их проведения. Планируется, что данные интерактивные площадки посетят свыше 1700 человек.