Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
7 Октября 2016

С 4 по 6 октября 2016 года руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Евгений Осяк принимал участие в заседаниях, проходивших в рамках VI Общецерковного съезда по социальному служению в г. Москве.

Съезд собрал глав и сотрудников епархиальных социальных отделов, старших сестер сестричеств милосердия, руководителей церковных благотворительных учреждений из 187 епархий Русской Православной Церкви. Съезд открылся Божественной литургией в Храме Христа Спасителя.

На форуме были затронуты вопросы оказания помощи многодетным семьям, пожилым людям, профилактики абортов и ряд других социальных проблем современности.

5 октября все участники съезда приняли участие в работе секций, разбитых по направлениям социальной деятельности епархий.

Руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, а также сотрудники отдела получили дипломы о прохождении курсов повышения квалификации.

Завершился VI Общецерковный съезд по социальному служению 6 октября встречей председателя Синодального отдела по церковной благотворительности епископа Пантелеимона с участниками в формате «вопрос-ответ».