Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
11 Октября 2016

8 октября 2016 года, в день памяти святого преподобного Сергия Радонежского, на территории казачьего конно-спортивного клуба «Атаман» состоялись региональные соревнования по казачьему многоборью и сдача нормативов по военно-спортивной подготовке.

В соревнованиях участвовали молодые казаки Всевеликого войска Донского. Мероприятия начались с построения на молитву, которым командовал атаман Таганрогского казачьего округа казачий старшина Андрей Ловлинский, а принимал — директор ростовского областного департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений казачий полковник Александр Палатный.

Молебен совершил духовник Таганрогского казачьего округа протоиерей Игорь Ковалёв. Он призвал Божие благословение юным казакам и пожелал победы в соревновании.

По окончании молебна к собравшимся обратились почётные гости, среди которых были депутаты таганрогской Городской Думы и командир дивизиона пограничных сторожевых катеров погрануправления ФСБ России.

Основные виды дисциплин многоборья базировались на подготовке легендарных казаков-пластунов: подтягивание, преодоление полосы препятствий (змейка, форсирование стенок и сеток, бег по буму), рукопашный бой, рубка лозы, стрельба и джигитовка при верховой езде.