Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
11 Октября 2016

9 октября 2016 года состоялась выездная встреча семейного клуба «Татьяницы» Татьянинского храма при ДГТУ. Участники семейного клуба отправились в поездку в хутор Пухляковский, чтобы посетить этно-археологический комплекс «Затерянный мир» и узнать больше о традициях и семейном быте донского казачества. Также в выезде приняли участие и представители православной молодежи Дона, еще не создавшие семью, но интересующиеся семейными ценностями и вопросами устройства семьи. Поездку сопровождал настоятель храма иерей Михаил Гапоненко.

Прекрасная погода воскресного дня позволила участникам поездки отлично провести время на природе. Также «Татьянинцы» посетили несколько музеев и реконструкций на территории комплекса, где узнали много интересных фактов об истории и культуре казачества на Дону, об особенностях быта, и даже попробовали свои силы в помоле муки и кузнечном деле.

Куратор семейного клуба Татьяна Величук провела викторину о казачьих традициях, истории и фольклоре. Преподаватель церковного пения Татьянинского храма Татьяна Беззубенко организовала фольклорную программу с исполнением казачьих песен при участии всех присутствующих.

В дальнейшей программе работы клуба предполагаются встречи с профессиональными педагогами, врачами, священниками, изучения святоотеческой литературы о воспитании детей, фольклора, традиций казачества и многое другое. Встречи семейного клуба проходят раз месяц.

К участию в мероприятиях и встречах в рамках семейного клуба «Татьянинцы» приглашаются все желающие и интересующиеся, независимо от семейного положения.
Подробности по телефону +7 951 827 86 29 (Татьяна).