Новости Донской митрополии

19 Октября 2016

9 ноября 2016 года в 19-00 ч. в Ростовском академическом молодежном театре пройдет музыкально-литературный вечер «На языке Христа», приуроченный к 140-летию перевода Библии на русский язык.

По многочисленным просьбам представителей ассирийской и грузинской диаспор, а также многих ростовчан, духовник Ассирийской диаспоры Дона протоиерей Даниил Азизов пригласил посетить с концертом этнического ассирийца настоятеля монастыря 13-ти святых ассирийских отцов (Грузия) схиархимандрита Серафима (Бит-Хариби). Специальный гость впервые под аккомпанемент струнного оркестра исполнит песнопения на языке Иисуса Христа.

Православный священник известен своим певческим талантом не только в Грузии, но и за ее пределами. Он исполняет песнопения на арамейском языке.

Схиархимандрит Серафим Бит-Хариби второй раз посетит Россию: ранее он принимал участие в фестивале духовной музыки на Валааме, а также совершил Литургию на арамейском языке в Старо-Покровском храме Ростова-на-Дону.

Схиархимандрит Серафим обладает редким музыкальным талантом и прекрасным слухом — молитвословия в его исполнении тронули сердца многих тысяч людей. Это один из самых драгоценных даров монастыря 13-ти святых ассирийских отцов православному миру. Послушать богослужения на древнейшем арамейском языке в Грузию приезжают очень многие из разных стран – Франции, Ирака, Италии, России, Белоруссии, Украины и многих других.

Автор сценария и ведущий концерта – пресс-секретарь Главы Донской митрополии Игорь Петровский.

Дирижер струнного оркестра – лауреат Международных конкурсов, руководитель регентско-певческого отделения Донской духовной семинарии протоиерей Владимир Хайров.

Мероприятие состоится по благословению Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, а организаторами выступят Ростовский академический молодежный театр и информационный отдел Ростовской-на-Дону епархии.

Билеты можно приобрести в кассах театра по адресу: г. Ростов-на-Дону, пл. Свободы, 3, тел. +7 (863) 253 98 44.