Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
19 Октября 2016

Поездка к «особым» детям была приурочена к празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Клирик Всесвятского храма иерей Илия Кожокарь рассказал подопечным клуба и их родителям об истории праздника и о покровительстве Божьей Матери.

Руководитель детского хора Всесвятского прихода Светлана Алексеева напомнила детям, что Покров Пресвятой Богородицы празднуется осенью и предложила вниманию зрителей концертную программу осенней тематики: воспитанники воскресной школы прочитали стихи об осени, об изменениях в природе. Прозвучали и различные песни детского всесвятского хора.

Отдельным событием для «особых» детей стало выступление юной прихожанки храма Всех Русских Святых Ксении, которая порадовала малышей и их родителей исполнением известных музыкальных композиций на флейте и на саксофоне. Большинство детей впервые в жизни услышали живую инструментальную музыку.

Ответным приветственным шагом стало выступление мальчика с аутизмом – он сыграл для гостей на фортепиано.

Окончательно объединили всех собравшихся весёлый хоровод под песню «Улыбка» и народная игра в «Пятёры»: юные гости, «особые» детки и их родители искренне радовались приятному знакомству и общению.

В завершение встречи священник вручил участникам клуба иконки, раскраски и диски с аудиосказками.

По окончании концерта всех собравшихся ожидало праздничное угощение от Всесвятского прихода.

Руководитель и участники Ростовской общественной организации помощи детям с аутизмом и синдромом Дауна «Особые дети» выразили желание совершить ответный визит и посетить храм Всех Русских Святых, выступив перед прихожанами с концертом.