Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
26 Октября 2016

23 октября 2016 года в Татьянинском храме при ДГТУ состоялась встреча, посвященная подготовке к «молодежной» Литургии, гостем которой стал преподаватель Донской духовной семинарии, кандидат богословия Иван Улитчев.

Он продолжил начатый на предыдущей встрече рассказ о принципах и последовательности вечернего богослужения, дополнив свое повествование историей богослужебного устава. Слушатели активно задавали преподавателю свои вопросы. В собрании молодежного клуба приняли участие представители православной молодежи Дона, а также студенты ДГТУ.

Встреча с И.И. Улитчевым стала второй в запланированном цикле, посвященном литургике. Собрания молодежного клуба «Татианинцы» проходят каждое воскресенье, и один раз в месяц в Татианинском храме при ДГТУ совершается «молодежная» Литургия «Об умножении любви», на которую приглашается молодежь епархии для единения в молитве. В «молодежной» Литургии представители православной молодежи Дона принимают участие в качестве чтецов и певчих. Следующая такая Литургия состоится в субботу, 12 ноября.

Подробности об участии в «молодежной» Литургии – по телефону +7 999 692 90 94 (Единый номер общественной организации «Православная молодежь Дона»).