Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
1 Ноября 2016

30 октября 2016 года в Татианинском храме при ДГТУ после молебна об обращении заблудших состоялось собрание молодежного клуба «Татьянинцы» на тему «Понятие о Боге, человеке и спасении в христианстве и буддизме».

Гостем молодежной встречи стал помощник по миссионерскому служению благочинного Северо-Западного округа Ростова-на-Дону, активист приходского молодежного центра «Алетейя» при храме в честь иконы Божией Матери «Целительница» Артур Антонян. В рамках миссионерской работы и апологетической деятельности он регулярно проводит подобные встречи со студентами, школьниками и работающей молодежью города.

Встречу открыл настоятель храма, руководитель епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению иерей Михаил Гапоненко, который подчеркнул, что необходимо не только хорошо знать свою православную веру, но и иметь представление о путях поиска истины в различных мировых религиях, т.к. проповедь Евангелия в современном мире невозможна без знания и понимания того, чем живет современное общество.

Выступление Артура Антоняна было посвящено рассмотрению отношения молодежи к буддизму и другим культам, которые активно распространяются в молодежной среде. В беседе были затронуты исторические аспекты и трудные вопросы этих учений, в частности – понятие о Боге, человеке и спасении.

Выступление вызвало у молодежи живую дискуссию. В частности, молодых участников встречи интересовали вопросы отношения православного христианина и допустимости участия к таким спортивным восточным практикам, как цигун, йога, ушу и тхеэквондо. Молодежная встреча завершилась совместной вечерней молитвой в храме.

Молодежные встречи проходят в Татианинском храме при ДГТУ каждое воскресенье в 19.00 ч., после молебна об обращении заблудших (начало в 18.00).