Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
11 Ноября 2016

В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, над воспитанниками которого шефствуют сёстры милосердия Свято-Казанского храма, были совершены Таинства Исповеди и Причастия. Совершил Таинства клирик храма иерей Павел Суздальцев.

В этот день исповедались и причастились Святых Христовых Таин 5 подростков. Участию ребят в важнейших Таинствах Церкви, как всегда, предшествовала тщательная подготовительная работа, проведённая сёстрами из сестричества во имя святой блж.Ксении Петербургской.

В пастырском слове, обращённом к подопечным сестёр, священник рассказал о древних временах, о гонениях на Церковь, когда христиане отдавали свои жизни за возможность совершать богослужения и участвовать в Таинстве Евхаристии. Но и спустя две тысячи лет, как отметил иерей Павел Суздальцев, в мире не появилось ничего более спасительного и лучше влияющего на человеческую душу, чем Причастие, которое заповедал людям Господь, и с помощью которого человек может реально становиться лучше, изменяя свою греховную жизнь.