Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
18 Ноября 2016

В Татианинском храме при ДГТУ состоялось первое заседание из цикла молодежных совещаний, проводимых отделом по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии со штатными сотрудниками храмов города, ответственными за молодежную работу. Собрание возглавил руководитель отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии, настоятель Татианинского храма при ДГТУ иерей Михаил Гапоненко.

Помощник благочинного Центрального округа Ростова-на-Дону по работе с молодежью и секретарь Координационного совета по работе с молодежью Ростовской-на-Дону епархии Мария Гераськина и руководители молодежных клубов храмов Центрального благочиния обсудили регламент взаимодействия с отделом и вопрос систематизации направлений молодежной работы в каждом храме, также был утвержден план развития молодежной работы в благочинии и примерный график грядущих мероприятий, проводимых при поддержке отдела по делам молодежи и миссионерскому служению. Молодые люди презентовали свои проекты, делились идеями и обсуждали проблемы, с которыми сталкивались в работе.

Особое внимание уделялось налаживанию взаимодействия с административным аппаратом города, вузами, а также развитию спортивного направления и популяризации семейных ценностей. До конца календарного года запланировано проведение совещаний с помощниками по работе с молодежью всех благочиний г. Ростова-на-Дону.

Обязательным условием проведения совещания является явка штатных помощников настоятелей по молодежной работе в полном составе.