Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
22 Ноября 2016

21 ноября 2016 года в Ростовском государственном университете путей сообщения состоялась встреча ректора Владимира Верескуна с участниками межвузовского студенческого объединения «Синергия». В совещании приняли участие проректор по воспитательной работе и социальному развитию Елена Шепилова, руководитель МСО «Синергия» диакон Виктор Свистунов, настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей Владислав Паланчев.

Встреча была посвящена обсуждению перспектив развития «Синергии» на базе РГУПСа. Было принято решение об организации студенческой площадки, которая бы смогла объединить заинтересованных лиц и в дальнейшем распространять в рамках вузовского воспитательного процесса идеи духовно-нравственного просвещения, которые лежат в основе работы «Синергии». Также была достигнута договоренность о полноценном информационном сотрудничестве в ходе реализации проекта, о выработке приемлемых форм проведения мероприятий, в том числе и межвузовских. Куратором направления станет иерей Владислав Паланчев.

Мероприятия «Синергии-РГУПС» начнутся уже со следующей недели, а на январь 2017 года запланировано проведение межвузовского круглого стола, приуроченного к празднику Рождества Христова.
Ректор подчеркнул важность добровольной студенческой инициативы в развитии проекта и налаживании системного, но в то же время неформального, живого характера.

В случае успешного запуска проекта на базе РГУПСа МСО «Синергия» охватит в рамках своей работы уже три крупнейших университета Ростова-на-Дону – РГУПС, ЮФУ и ДГТУ – и в перспективе сможет выходить на областной и межрегиональный уровень.