Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
23 Ноября 2016
Руководитель отдела религиозного образования и катехизации принял участие в церемонии открытия муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года»

22 ноября 2016 года состоялась торжественная церемония открытия муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года». С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель отдела религиозного образования и катехизации, заведующий кафедрой «Православная культура и теология» ДГТУ, председатель муниципального этапа Конкурса протоиерей Андрей Мекушкин. Священник передал благословение Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия и отметил особую роль работы педагогов-участников номинации «Основы православной культуры», которая в этом году введена впервые.

В мероприятии приняли участие педагоги-победители школьных этапов Конкурса, представители Администрации г.Ростова-на-Дону, депутаты, специалисты Министерства общего и профессионального образования Ростовской области.

Торжественная часть церемонии завершилась выступлением творческих коллективов школ Ростова-на-Дону.

Всероссийский ежегодный конкурс учрежден в 1992 году Министерством образования и науки Российской Федерации, Общероссийским профсоюзом работников образования и «Учительской газетой». Конкурс проходит в несколько региональных этапов, каждый из которых имеет свои особенности:

— школьный этап – на уровне общеобразовательных организаций;

— муниципальный этап – в городских округах, во внутригородских районах, в муниципальных районах, которые не имеют внутригородского деления;

— зональный этап – в городских округах с внутригородским делением, а также среди групп внутригородских и муниципальных районов, городских округов, которые не имеют внутригородского деления. Региональный этап – в субъектах РФ. Федеральный этап – на всероссийском уровне.