Новости Донской митрополии

25 Ноября 2016

В Донской духовной семинарии по распоряжению ректора духовной школы протоиерея Тимофея Фетисова создан Студенческий совет, который призван играть важную роль связующего звена между студентами и администрацией.

Целью деятельности студенческого совета является осуществление принципа соборности на основе общей ответственности перед Церковью, консолидация начальствующих, учащих и учащихся семинарии в решении различного рода проблем.

В создании совета принимали участие воспитанники всех трех отделений семинарии: богословско-пастырского, регентского и иконописного.

На первом организационном собрании члены совета были ознакомлены с общими положениями, целями и задачами, входящими в круг решения Студенческого совета, порядком формирования и структурой. На общем собрании студентов были избраны председатель Студенческого совета, совет председателя, заместитель председателя, руководители секторов и секретарь совета. Определены содержание и структура работы следующих секторов: учебно-образовательного, культурно-просветительского, хозяйственного, спортивно-оздоровительного, социального и информационного.

На общем собрании присутствовал духовник семинарии протоиерей Николай Чернявский.