Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
25 Ноября 2016

Вечером 23 ноября 2016 года в Татианинском храме при ДГТУ состоялся молодежный молебен с пением акафиста святой мученице Татиане. За богослужением вместе с добровольцами общественной организации «Православная молодежь Дона» молились студенты и сотрудники ДГТУ, которые в начале следующей недели вместе с настоятелем храма иереем Михаилом Гапоненко отправятся в культурно-паломническую поездку в Псково-Печерский мужской монастырь. Основным событием поездки станет передача частицы святых мощей мученицы Татианы студенческому храму при ДГТУ.

Поездка состоится в рамках реализации проекта отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии «Пути Господни» — победителя грантового конкурса «Православная инициатива»-2015/2016.

По окончании молебна состоялось организационное собрание с участниками поездки, после которого ребята побеседовали о смысле и опыте осознанного участия в православном богослужении в ходе очередной огласительной беседы, цикл которых проходит в храме каждую среду.

Молодежный проект «Пути Господни» является практическим приложением к учебному курсу «Основы нравственности», который реализуется в рамках образовательного процесса вузов Донской митрополии, предусматривает взаимодействие с учебными заведениями во внеурочное время, а также дает студентам возможность соприкоснуться с реалиями духовной жизни, адаптироваться в православном молодежном социуме.