Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
27 Ноября 2016

25 ноября 2016 года настоятель Никольского храма, помощник благочинного Азовского городского округа по взаимодействию с воинскими подразделениями и силовыми структурами иерей Николай Рогожников в музее Боевой славы военного комиссариата города Азова и Азовского района принял участие в торжественной церемонии вручения паспортов гражданина Российской Федерации.

По инициативе начальника отдела по вопросам миграции при МО МВД России «Азовский» Владимира Николаенко, при поддержке Азовской городской Думы и Администрации города, в рамках сотрудничества отдела полиции с Азовским городским благочинием в городе Азове сложилась хорошая традиция — в торжественной обстановке проводить вручение паспортов молодым гражданам города.

На торжественном мероприятии присутствовали: заместитель главы Администрации города Азова по организационно — правовым и кадровым вопросам Дмитрий Шевченко, заместитель председателя Азовской городской Думы Юрий Голованев, депутаты Азовской городской Думы Станислав Потаков и Алексей Новиков, заместитель начальника МО МВД «Азовский» Евгений Широченко, член Совета ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Василий Понятовский учащиеся и их родители.

В своем слове священник поздравил юных азовчан с торжественным и памятным событием, напомнил:» Получение паспорта возлагает на нас ответственность перед обществом — защищать, беречь и любить свою Родину, быть ее достойным гражданином. Желаю Божией помощи идти достойно по этому пути, нести с честью звание гражданина России».

Члены приглашенного президиума торжественно вручили паспорта молодым людям, священник в свою очередь преподнес на память юным гражданам России иконы святителя Николая и книги» Азы православия».