Новости Донской митрополии

28 Ноября 2016

27 ноября 2016 года воскресная школа Свято-Троицкого храма приняла участие в праздновании Международного дня матери. Учителя школы совместно с родителями организовали утренник, посвященный любимым мамам и бабушкам.

С поздравлением к родителям обратился настоятель прихода протоиерей Тимофей Фетисов. Он отметил, что без любви к матери не может быть и любви к Богу, и что любовь к маме должна быть деятельной, желающей помочь ей при любом удобном случае.
В исполнении детей прозвучала песня, посвященная Святой Покровительнице и Учительнице всех матерей — Пресвятой Деве Марии. Традиционно в этот праздник все участники помолились мученице Софии, страстотерпице царице Александре, праведной Иулиании Лазаревской, преподобной Ефросинии Московской и всем святым женам-матерям, в благочестии воспитавших своих детей.
Во время праздника прозвучало много стихотворений и песен, посвященных мамам и бабушкам, была показана сценка «Лучшая мама» по рассказу Олеси Емельяновой. Активное участие в празднике приняли мамы, которые и пели, и играли с детьми, и показывали свои умения в различных конкурсах, и приготовили пироги к праздничному столу. Дети с благодарностью и радостью подарили мамам рисунки и подарки, выполненные своими руками.