Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
29 Ноября 2016

24 ноября 2016 года, в рамках круглого стола, в отделе по делам молодежи Администрации города Ростова-на-Дону прошла живая беседа о семейных ценностях, подняты вопросы социального статуса женщины и мужчины в современном мире.

В заседании круглого стола активное участие приняли сотрудники отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии. С сообщением о негативных последствиях аборта выступили региональный координатор движения «За жизнь» в Ростовской области, координатор проекта «Кризисный центр для женщин» Валерия Елизарова и координатор медико-социального направления епархиального социального отдела Яна Якушева. Они призвали молодежь не совершать аборты, поскольку это негативным образом влияет не только на здоровье молодых девушек, но и накладывает серьезный психологический отпечаток на всю их дальнейшую жизнь.

Председатель молодежного правительства г. Ростова-на-Дону Роза Хачатурян рассказала о проекте «Школа леди», направленном на формирование духовно-нравственных ценностей путем всестороннего развития личности представительниц прекрасного пола. В процессе обучения девушки постигают азы светского и делового этикета, уроки стиля, моды, занятия по музыковедению, культурологии. С ученицами занимаются психологи, проводят беседы священники. Основная цель проекта: убедить девушек в том, что истинная красота заключается в гармонии внешнего и внутреннего.

После проведения дискуссии участникам круглого стола было предложено чаепитие, за которым подвели итоги беседы и призвали всех не забыть поздравить своих матерей 27 ноября с самым светлым и семейным праздником – с Днем матери.