Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
1 Декабря 2016

Участники военно-патриотического клуба «Донская казачья застава» во главе с духовником клуба, настоятелем Всесвятского храма протоиереем Сергием Красниковым и педагогами посетили святыни и местам боевой славы Крымского полуострова.

Паломники, в числе которых были не только мальчики, но и девочки — дети из многодетных семей, посетили Бахчисарайский Успенский монастырь, Князь-Владимирский храм-усыпальницу русских адмиралов, Форосский храм Воскресения Христова, пещерный город Чуфут-Кале, музейный историко-мемориальный комплекс героическим защитникам Севастополя «35-я береговая батарея».

Кроме того ростовчане совершили целый ряд познавательных экскурсий: по г. Херсонесу – историческому месту крещения святого равноапостольного великого князя Владимира; по Балаклаве.

Побывали всесвятцы и в Государственном музее героической обороны и освобождения Севастополя, а также совершили экскурсию на катерах по морским бухтам Севастополя.

Паломническо-краеведческая поездка организована в рамках проекта «Православие и воинское служение в России в истории и современности» — победителя конкурса малых грантов «Православная инициатива — 2016-2017».