Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
3 Декабря 2016

1 декабря 2016 года по предложению заместителя командира дивизиона пограничных сторожевых катеров Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области капитана III ранга Р.В. Брагинца, а также просьбам личного состава дивизиона и сотрудников государственной морской инспекции в преддверии двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы в помещении воскресной школы храма святителя Николая Чудотворца города Таганрога была проведена встреча-беседа личного состава дивизиона ПСК со священниками Таганрогского благочиния.

Клириками Никольского храма, окормляющими духовно моряков и пограничников, иереем Борисом Гущиным и иереем Павлом Дудоладовым, в беседе с командованием и сотрудниками подразделения, а также работниками госморинспекции были затронуты основные духовно-нравственные темы.

Также для личного состава и командования дивизиона было проведено дополнительное занятие, открывшееся краткой лекцией. Священники, опираясь на Священное Писание и материалы Социальной концепции Русской Православной Церкви, подробно и доходчиво ответили на все заданные вопросы.

По окончании встречи-беседы в Свято-Никольском храме был совершен молебен Царице Небесной о моряках-пограничниках, несущих свою службу в непростое время и охраняющих рубежи нашей Родины.