Новости Донской митрополии

9 Декабря 2016

В преддверии светлого праздника Рождества Христова в епархиальном реабилитационном центре для граждан, освободившихся из мест заключения, волонтеры приступили к формированию Рождественских подарков для осужденных.

В этом году отдел по тюремному служению Ростовской епархии при поддержке благотворительного фонда имени великомученицы Анастасии Узорешительницы и благотворительной организации «Дом покаяния, милосердия и сострадания „СПАС“ намерен сформировать и раздать более 7,5 тысяч подарков.

В формировании подарков к Рождеству приняли активное участие подопечные реабилитационного центра и сестры милосердия Ростовского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы.

В течение декабря 2016 года сотрудники отдела по тюремному служению заключали договоры на проведение благотворительной акции. Рождественские подарки будут розданы согласно графику, утвержденному ГУФСИН России по Ростовской области.

Подарки будут отправлены в исправительные колонии и следственные изоляторы Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Таганрога, Азова, Батайска, Шахт и хутора Малый Мишкин.

Отдел по тюремному служению выражает благодарность генеральному спонсору акции — благотворительному фонду имени великомученицы Анастасии Узорешительницы, сестрам милосердия Ростовского кафедрального собора, а также всем волонтерам и благотворителям.