Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
10 Декабря 2016

6 декабря 2016 года в Отделе по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии состоялась рабочая коллегиальная встреча со штатными сотрудниками храмов Юго-Западного благочиния Ростова-на-Дону, ответственными за работу с молодежью.

Очередное собрание возглавили руководитель отдела иерей Михаил Гапоненко и помощник по работе с молодежью благочинного Центрального округа Ростова-на-Дону, секретарь Координационного совета по работе с молодежью Ростовской-на-Дону епархии Мария Гераськина.

На встрече присутствовали помощники настоятелей и руководители молодежных клубов и добровольческих движений храмов. Участники представили действующие молодежные инициативы, обсудили регламент взаимодействия с отделом, план развития молодежной работы в благочинии, примерный график грядущих мероприятий.

Присутствующие обсудили участие молодежного актива храмов Юго-Западного благочиния в Школе православного молодежного актива и в конкурсе «Милосердие – милость сердца», проводимого Отделом по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии в рамках грантового проекта «Школа добровольчества».

На собрании поднимался вопрос о приходах, которые еще не имеют сотрудников по работе с молодежью и миссионерскому служению. Особое внимание уделялось развитию направления по пропаганде семейных ценностей, которое молодежь благочиния выбрала для себя как приоритетное. Курирует направление – помощник благочинного Юго-Западного округа Ольга Шимко.