Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
14 Декабря 2016

Завершился конкурс молодежных добровольческих социальных проектов «Милосердие – милость сердца», проводимый отделом по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии. Участниками конкурса стали активисты молодежных добровольческих объединений храмов епархии. Благодаря поддержке конкурса малых грантов «Православная инициатива-2016-2017» победители смогут бесплатно пройти стажировку в православной службе помощи «Милосердие» (г. Москва) и повысить свою квалификацию.

Победителями конкурса стали:
1. Агибалова Альбина Ильинична (Волонтерский центр социальной работы ДГТУ «Горящие сердца», г.Ростов-на-Дону).
Проект-акция «Рюкзачок счастья» — победитель в номинации «Милосердие как помощь ближнему». Акция направлена на обеспечение канцелярскими принадлежностями детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

2. Ефимова Оксана Николаевна (Вознесенский храм, Центральное благочиние, Ростов-на-Дону).
Проект «Добромобиль» — победитель в номинации «Милосердие как помощь ближнему». Проект направлен на оказание социальной помощи бездомным людям.
3. Иващенко Анна Васильевна (Всехсвятский храм в пер.Халтуринском, Центральное благочиние, Ростов-на-Дону).
Проект «Помощь в обретении веры» — победитель в номинации «Милосердие как помощь в обретении веры». Проект направлен на окормление детей-сирот и детей временно находящихся в приюте ГБУСОН РО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Ростова-на-Дону».

4. Колесник Софья Юрьевна (Троицкий храм на Международной улице, Юго-Западное благочиние, Ростов-на-Дону).
Проект «Диалог поколений» – победитель в номинации «Милосердие как помощь ближнему». Проект направлен на создание условий для диалога между представителями молодежи и людьми пожилого возраста — одинокими пожилыми людьми, инвалидами — путем организации совместных мероприятий, направленных на оказание помощи, а также формирование у молодежи ответственности, уважения к старшим и сохранение исторической преемственности поколений.

5. Мнацаганов Даниил Андреевич (храм Царственных Страстотерпцев, Азовское районное благочиние, п. Красный Сад).
Проект «С надеждой на будущее» — победитель в номинации «Милосердие как помощь ближнему». Проект направлен на решение задачи по правовой и социальной поддержке инвалидов и пенсионеров, отбывающих свой срок наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы и в силу непреодолимых причин оставшихся без социальных связей, а также реабилитация и социализация освободившихся из мест лишения свободы вышеуказанной категории граждан.

6. Резван Евгений Педрович (Татианинский храм при ДГТУ, Центральное благочиние, Ростов-на-Дону).
Проект «Капля в море» — победитель в номинации «Милосердие как помощь в обретении веры». Проект направлен на привлечение молодежи в деле служения Церкви для дальнейшего воцерковления и укрепления в вере.

7. Селезнева Елена Станиславовна (Благовещенский греческий храм, Центральное благочиние, Ростов-на-Дону).
Проект «Добрый плод» — победитель в номинации «Милосердие как помощь в обретении веры». Проект направлен на воцерковление детей-сирот и детей-инвалидов, помощь в социализации и интеграции в общество, особенно в церковную среду.

8. Чиков Сергей Сергеевич (Старо-Покровский храм, Центральное благочиние, г.Ростов-на-Дону).
Проект «С миру по нитке» — победитель в номинации «Милосердие как помощь ближнему». Проект направлен на адресную помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

9. Шарнина Вероника Юрьевна (Иоанно-Кронштадский храм, Северо-Западное благочиние, Ростов-на-Дону).
Проект «Помощь социально дезадаптированным детям» — победитель в номинации «Милосердие как помощь ближнему». Проект направлен на помощь воспитанникам социально-реабилитационного центра Ростова-на-Дону в социальной адаптации.

Конкурсная комиссия благодарит всех участников конкурса за проявленный интерес и активность.