Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
14 Декабря 2016

Обществом православных врачей 11 декабря 2016 года был совершен последний в уходящем году выезд, который также завершил работу общества по программе международного гранта «Православная инициатива». На этот раз врачи посетили хутор Недвиговка.

Население хутора Недвиговка составляет две тысячи человек, из которых 400 – это дети. На фоне живописной природы величественно выделяется храм Успения Божией Матери, состоящий из красного кирпича и цвета яркого и чистого неба куполов. В храме находится икона святителя Луки Крымского, написанная в Симферополе, с большой частицей его св. мощей. Молебен перед началом врачебного приема был совершен настоятелем храма протоиереем Георгием Пневским. После чаепития врачи проследовали в местную амбулаторию.

Приезд врачей был очень своевременен: терапевт Татьяна Друпп во время своего приема купировала четыре гипертонических криза, случившихся во время осмотров. Внутримышечные инъекции магнезии сульфата помогли снять приступы. Во время приема терапевта получили консультации пациенты с такими патологиями, как язвенная болезнь желудка, метаболический синдром, ишемическая болезнь сердца, артериальная гипертензия.

Невролог Андреева Галина рассказала мамам, как формируется поведение у детей и что делать, когда у ребенка выявлен синдром двигательных расстройств.

Педиатр Славянская Анжела уделила большую часть своего приема семье, в которой папа имеет вредную привычку – табачное пристрастие, в связи с чем у ребенка в этой семьи участились бронхиты и под вопросом стоит серьёзный диагноз – бронхиальная астма. Доктор провела разъяснительную беседу о вреде курения и последствиях для здоровья детей.

Отоларингологи Давыдова Анна и Валентина Самохина занимались пациентами с такими патологиями, как хронический тонзиллит, аденоидит, искривления перегородок носа.

Кардиологу Воронцовой Светлане удалось диагностировать возрастные функциональные нарушения, серьёзных патологий, к счастью, выявлено не было. Хочется отметить, что благодаря наличию кардиографа многие пациенты разного возраста впервые проходили ЭКГ-исследование.

Частой патологией во время ультразвукового исследования Аллахвердовым Юрием явилась желчнокаменная болезнь. Удивительным оказалось наличие такой патологии у восьмилетней девочки. Так же были выявлены незначительные патологии почек, узловые образования щитовидных желез.

Всего исследования прошли не менее 30 детей, а также взрослые.

Общество православных врачей благодарит БФ «Святителя Николая Чудотворца по оказанию помощи нуждающимся, за предоставленную возможность совершать выезды в область.