Новости Донской митрополии

15 Декабря 2016

14 декабря 2016 года в школе № 6 г. Ростова-на-Дону прошел открытый урок для школьников младших классов. В нем принял участие клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Димитрий Дарчиашвили.

Главной темой открытого урока стали «Подвижники земли Русской». За время занятия дети успели обсудить примеры жизни Александра Невского, Димитрия Донского и Иринарха Ростовского. Учащиеся узнали, что подвижниками называли и называют людей, чьи дела, творчество, убеждения способствуют движению общества вперед, его духовному, интеллектуальному развитию. Подвижники всегда играли большую роль в жизни народов. Они своим образом жизни, проповедями и наставлениями привлекали внимание многих людей. Русская Земля знает многих настоящих подвижников. Были они в прошлом, есть и в настоящем. Среди них и святые иноки и простые смертные. Одно было у них общее — любовь к родине, к людям, стремление помочь всякому сирому и обиженному советом и делом.

В завершение урока иерей Димитрий Дарчиашвили поблагодарил руководство школы и весь преподавательский состав за проводимые уроки по «Основам православной веры» и воспитание духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения.