Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
17 Декабря 2016

15 декабря 2016 года активисты православной молодежи Дона, помощники по социальной и молодежной работе при храмах города и сотрудники отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии приняли участие в интернет-семинаре «Игромания», посвященном проблеме интернет-зависимости.

Вебинар провел Сергий Мителев – специалист по борьбе с компьютерной аддикцией.

Ведущий сделал краткий обзор существующей в российском обществе проблемы компьютерной и интернет-зависимости, уделив особое внимание духовным аспектам зависимости у детей и взрослых. Человек, страдающий подобного рода зависимостью, теряет чувство границы между реальной жизнью и виртуальной реальностью и, как следствие, теряет интерес к своей собственной жизни, начинает подражать героям компьютерных и онлайн-игр, что в будущем приводит к насилию, убийствам и суицидам уже в реальной жизни.

Участники вебинара в том числе обсудили имеющийся опыт анализа, борьбы с проблемой и ее профилактики в школьной среде и в семьях. Ведущий вебинара ответил на вопросы от интернет-слушателей.

Семинар стал четвертым в серии обучающих программ и вебинаров проекта отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии «Школа добровольчества» — победителя конкурса малых грантов «Православная инициатива 2016- 2017».