Новости Донской митрополии

17 Декабря 2016

15 декабря 2016 года руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Евгений Осяк провел выездное совещание в г. Таганроге.

Совещание прошло по приглашению благочинного Таганрогского округа. На встречу с руководителем Епархиального отдела пришли помощники благочинных по социальной работе Таганрогского, Матвеево-Курганского, Мясниковского и Куйбышевского благочиний, а также социальные работники и сестры милосердия из этих благочиний.

Совещание началось с приветственного слова руководителя Епархиального отдела. Он поблагодарил всех присутствующих за проводимую в благочиниях работу и подчеркнул необходимость уделять большее внимание совместной работе на Епархиальном уровне.

Встреча прошла в формате вопрос-ответ, обсуждались текущие проблемы и способы их решения, дальнейшая социальная работа, все присутствовавшие могли поделиться собственным опытом социальной работы.

Также на семинаре были рассмотрены планируемые Епархиальные социально-значимые мероприятия на 2017 год и участие в них помощников по социальной работе и добровольцев всех приходов епархии.

В завершение встречи отец Евгений еще раз поблагодарил всех за активную деятельность и пожелал всем дальнейшей плодотворной работы на благо всех нуждающихся.