Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
17 Декабря 2016

15 декабря 2016 года в таганрогской муниципальной библиотеке им. А.П. Чехова прошел «Праздник добра».

Мероприятие для детей-инвалидов и детей, воспитывающихся в детском доме, организовал иерей Георгий Фоменко, настоятель городского Серафимовского прихода, совместно с руководителями общественных организаций Таганрога и работниками библиотеки.

На празднике священник рассказал детям, что такое добро в истинном понимании, что такое настоящая дружба и доброта. В современном высокотехнологичном и скоростном мире всё чаще человеческие чувства и моральные качества отходят на второй план, и, в частности, доброты как и взаимной любви среди нас становится меньше. Поэтому сегодняшний праздник – ещё один повод вспомнить о таких качествах человеческой души, как доброта, дружба. Ведь творить добрые дела – невероятно просто, добро не измеряется деньгами, а порой не требует много времени и сил, главное – начать.

Совершая добрые дела, у человека формируется великодушие как черта характера, а поступки становятся отражением нравственности. Но самое главное доброе дело нашей жизни это спасение собственной души. В завершение представления гость передал детям сладкие подарки.