Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
19 Декабря 2016

17 декабря 2016 года в Ростовском научно-исследовательском онкологическом институте участниками МСО «Синергия» был организован мастер-класс по изобразительному искусству для детей, находящихся на лечении. Мастер-класс был проведен педагогом художественной школы Прокопьевой Анастасией в рамках благотворительной акции» #СинергияБлаготворит». Перед мастер-классом настоятель Пантелеимоновского храма при онкоинституте иерей Рустик Наливайко рассказал детям о празднике Рождества Христова.

В мероприятии приняли участие волонтеры РГУПСа и все три отделения «Синергии»: «Синергия-ДГТУ», «Синергия-ЮФУ» и «Синергия-РГУПС».

«Счастье в глазах этих детей – сегодня наша главная задача», — утверждают участники Межвузовского студенческого объединения «Синергия» Исмаилов Шамиль и Мартынова Эллина. В ходе мастер-класса дети нарисовали картины, посвященные Рождественскому чуду и семейному счастью. Каждый из детей отразил свое отношение к празднику посредством рисунка. Совместно с психологами института студенты подарили детям день, отвлеченный от обыденности.

В дальнейшем будет выбрана одна детская работа, которая станет логотипом акции» #СинергияБлаготворит», а всех участников мастер-класса планируется наградить грамотами и рождественскими подарками.

В мастер-классе приняли участие более 40 детей.