Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
22 Декабря 2016

21 декабря 2016 года по благословению Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Евгений Осяк принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню спасателя Российской Федерации в Конгресс-холле Донского государственного технического университета.

Ежегодно 27 декабря МЧС России отмечает День спасателя Российской Федерации. В рамках мероприятия прошло награждение наиболее отличившихся сотрудников МЧС и взаимодействующих структур. Поздравления от первых лиц области принимали пожарные, спасатели, инспекторы ГИМС, сотрудники пожарного надзора и многие другие, чей нелегкий труд позволяет обеспечить безопасность населения региона.

Руководитель Епархиального социального отдела в поздравительном слове отметил особую значимость труда спасателя, его жертвенность во имя спасения человеческой жизни и передал всем участникам торжественного мероприятия благословение Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия с пожеланиями здоровья, духовной крепости и помощи Божией в нелегком и опасном труде.