Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
23 Декабря 2016

21 декабря 2016 года благочинный приходов Азовского районного округа, настоятель Георгиевского храма с. Кулешовка протоиерей Александр Якимов по приглашению начальника ГУ МЧС России по Ростовской области Валерия Синькова принял участие в мероприятии по случаю дня спасателя МЧС РФ.

В преддверии профессионального праздника в конгресс-холле ДГТУ г. Ростова-на-Дону прошло торжественное мероприятие, где в канун праздника поздравления от первых лиц области принимали пожарные, спасатели, сотрудники пожарного надзора и многие другие, чей нелегкий труд позволяет обеспечивать безопасность населения региона.

В мероприятии приняли участие представители правительства Ростовской области, начальник ЮРЦ МЧС России Игорь Одер, начальник ГУ МЧС России по Ростовской области Валерий Синьков, директор ДПЧС Ростовской области Сергей Панов, представители силовых министерств и взаимодействующих ведомств, ветераны спасательной службы, а также личный состав спасателей и пожарных Дона.

В этот праздничный день лучшим спасателям были вручены награды от имени Губернатора Ростовской области, а также ведомственные награды МЧС России, отметив, что профессия спасателя зачастую связана с риском для жизни и требует иногда для выполнения служебного долга самопожертвования. Присутствующие почтили память погибших при исполнении служебного долга спасателей минутой молчания.

По завершении официальной части мероприятия гостей ожидал праздничный концерт с участием лучших танцевальных и музыкальных коллективов Дона.