Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
24 Декабря 2016

22 декабря 2016 года состоялась встреча настоятеля Георгиевского храма с. Кулешовка протоиерея Александра Якимова с директором «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» Азовского района Ольгой Зайка.

Открывая первую встречу, вновь назначенный настоятель храма Георгия Победоносца рассказал о текущей деятельности прихода и перспективах сотрудничества прихода и центра. Обсуждались вопросы духовного окормления несовершеннолетних детей и их родителей, попавших в трудные жизненные ситуации, нуждающихся в поддержке духовенства, и специалистов социального реабилитационного центра. В частности, присутствие детей и родителей на богослужениях, участие детей в деятельности приходской воскресной школы, организация совместных паломнических поездок.

По окончании беседы директор реабилитационного центра Ольга Зайка провела экскурсию и познакомила с сотрудниками центра, которые выразили настоятелю Георгиевского храма протоиерею Александру Якимову свою радость и желание присутствовать на богослужениях в храме, участвовать в Таинствах Исповеди и Святого Причащения, также сотрудники интересовались условиями поступления детей в приходскую воскресную школу.

В результате встречи была достигнута договоренность о подписании в ближайшее время Соглашения о сотрудничестве.