Новости Донской митрополии

24 Декабря 2016

22 декабря 2016 года настоятель храма Святой Троицы иерей Иаков Ольховатов встретился со старшеклассниками школ села Самарское — участниками местного творческого коллектива «Весенняя звонница».

Встреча прошла в рамках договора о сотрудничестве с Домом культуры села Самарское и по просьбе музыкального преподавателя, хореографа и руководителя данной театральной студии Нины Дементьевой, с которой дети подготовили театрально-музыкальную композицию к празднику Рождества Христова. Показать эту работу зрителям планируется на сцене Дома культуры и прихожанам храма Святой Троицы.

После репетиции священник поговорил с подростками о том, как встречают Рождество Христово православные христиане, о святочной неделе, колядовании и доброжелательно указал на языческие корни некоторых современных праздничных обычаев.

Завязалась оживленная доверительная беседа с детьми, вышедшая за границы обсуждаемой темы, где школьники задали вопросы по ситуациям нравственного выбора в жизни, высказались о проблемах с их точки зрения, при соприкосновении обычных жизненных представлений с миром религии.

В заключение встречи Нина Деменьтева выразила благодарность иерею Иакову за уделенное внимание и оценку творческих усилий ее коллектива.