Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
26 Декабря 2016

21 декабря 2016 года подопечные сестер милосердия Свято-Казанского храма из Ростовского дома ветеранов (группа «Православный час») приняли участие в Таинствах Исповеди и Причастия, а также Таинстве Соборования. Совершил Таинства клирик храма иерей Александр Новиков.

Напомним, что причащение Святых Христовых Таин в многодневные посты является неизменной традицией для проживающих в Доме ветеранов пожилых людей. Священник рассказал ветеранам о важности Исповеди и Причастия, ответил на их вопросы, касающиеся как темы церковных Таинств, так и других вопросов духовной жизни. Как и ранее, сёстры милосердия провели значимую подготовительную работу с подопечным, помогли им в составлении исповеди, прочли с ними последование ко Св. Причащению.

Двоих ветеранов из-за сильной болезни и невозможности передвигаться священник исповедал и причастил не в зале, где проходили Таинства, а отдельно, в их комнатах.

Сёстры милосердия отметили особую тёплую и искреннюю атмосферу, сопутствовавшую общению пожилых людей с их духовным наставником. Они также тепло поздравили своих подопечных с принятием Причастия и с Таинством Соборования, к которому многие ветераны приступили в этот день впервые.