Новости Донской митрополии

31 Декабря 2016

30 декабря 2016 года в Аксайском благочинии состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный Рождеству Христову: «Рождество в стихах русских поэтов XIX-XX вв..». Встреча прошла в воскресной школе Одигитриевского прихода и была подготовлена молодыми активистами и прихожанами храма.

Участниками вчера стали молодые прихожане храмов благочиния. Едва ли можно представить себе событие, которое могло бы служить более богатым источником для художественного вдохновения, чем Рождество Христово. С самых древних времен и до наших дней оно пробуждает в людях искусства потребность творить, созидать, распространяя во времени и пространстве радость от пришествия в наш мир Господа Иисуса Христа.

В программе вечера были исполнены стихи русских поэтов, прославляющих Рождество Христово, а также музыкальные произведения в исполнении прихожан. Присутствующие посмотрели фильм о Рождестве, узнали много нового о празднике и увидели Евангельские события не просто как исторические, произошедшие давно и далеко, а узнали о великом чуде, которое происходит в сердце человека и меняет его жизнь.

В конце мероприятия к его участникам обратился с поздравлением помощник благочинного по миссионерскому и молодежному служению иерей Александр Сиратюк. Всем зрителям и участникам вечера были вручены памятные рождественские подарки.