Новости Донской митрополии

4 Января 2017

3 января 2017 года по сложившейся доброй традиции в войсках Южного военного округа проходит день духовно-просветительской работы и именно с этого дня в Новочеркасском благочинии стартует благотворительный Рождественский фестиваль «Запах ели». Военнослужащих с наступающим праздником Рождества Христова тепло поздравил помощник командира соединения по работе с верующими военнослужащими иерей Евгений Фомин и пожелал помощи Божией, крепкого здоровья и успехов в боевой подготовке, всем присутствующим на мероприятии солдатам и офицерам.

По рекомендации окормляющего священника иерея Алексия Мощевитина данное мероприятие смогли посетить военнослужащие 293 отдельного автомобильного батальона города Новочеркасска. Удивительный праздник Рождества Христова вряд ли кого-то оставляет равнодушным. Большинство верующих спешат в этот день помолиться Богомладенцу Христу в церкви. Но есть такая профессия – Родину защищать. Не все военнослужащие имеют возможность посетить в этот праздничный день храмы. Поэтому Церковь сама спешит навстречу.

Рождественская праздничная программа подготовлена руководителем отдела по церковной благотворительности и социальному служению Чумаченко Ириной при помощи добровольцев храма в честь святых равноапостольных царей Константина и Елены Девятовых Дмитрия и Юлии, которые обеспечили звуковую аппаратуру, работу звукорежиссера и яркое выступление Деда Мороза.

Свое предпраздничное настроение зрителям подарили представители и учащиеся приходских воскресных школ Свято-Михайло-Архангельского, Константино-Еленинского, Георгиевского и Александровского храмов и коллектив эстрадного танца «Эдельвейс» под руководством Секулер С. И. Юные артисты представили зрителям стихотворные композиции о Рождестве, песнопения, духовные канты и колядки, которые донесли до зрителей христианские истины о добре, милосердии и взаимопомощи. Во время выступления юные артисты со сцены говорили о милосердии и любви, о том, что Родившийся Христос всегда пребывает с нами. Проникшись общим настроением, к концерту присоединился рядовой Унежев Аслан, который исполнил две песни, чем очень порадовал своих сослуживцев.

В заключении концерта всех собравшихся на сцене участников концертной программы поблагодарил заместитель командира Новочеркасского гарнизона по работе с личным составом полковник Тихоновский А. Н. поздравил артистов с наступающим праздником Рождества Христова и подарил сладкое угощение.