Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
9 Января 2017

По инициативе Главы Малокирсановского сельского поселения Матвеево-Курганского района Алборовой Дины 4 года назад была воссоздана традиция, бытовавшая в недавнем прошлом — официальная, праздничная регистрация новорожденных, родившихся за прошедший год.

В селе Латоново, которое входит в это поселение, этот день совпадает с праздником Рождества Христова, что и придает праздничной акции особую торжественность. В этом году в праздновании принял участие и настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы иерей Сергий Опря. В своем выступлении он обратил внимание на значимость столь нужной акции, которая несет в себе не только факт материального поощрения, но, что главное — культивирует в людях чувство большой семьи, в которой царит тепло и проявляется ценность каждого ее члена.

Дина Алборова вручила каждой семье Свидетельство о регистрации нового жителя села и большую мягкую игрушку, а священник, кроме сладостей, преподнес каждому пришедшему на празднование Евангелие, полученное от Благотоворительного Фонда — издательства «Сибирская благозвонница».